Cada semana, Santiago es un Gran Festival

Toda La, Semana

Lunes, Ago 19

Martes, Ago 20

Miercoles, Ago 21

Jueves, Ago 22

Viernes, Ago 23

Sabado, Ago 24

Domingo, Ago 25

Artistas

AKILES BAEZA (LA FLORERíA)
ANTES DE NACER + HAROVI MUSIC + HABLA JACK + JEMMY BUTTON (ESPACIO ELEFANTE)
CARLITOS JESUS (CASA ANIMAL)
CECILIA BARRIENTOS + PABLO ULLOA (RUKA TEMPLO)
DANIELA AMAYA + MALICIA (SCD BELLAVISTA)
EL ARBUSTO RODANTE + GRANNUJA (EXIT MUSIC BAR)
EL AUTéNTICO DIOS (TABERNA AYEKAN)
FELIPE PELAEZ (TEATRO CAUPOLICáN)
FRANCISCA OLEA (SABOR A MI)
FRANCISCO VILLA + VICENCIO NAVARRO (BAR LA OTRA CASA)
GHULEH + PERFIDUS + EXTERMINIO (LA ESCALA)
GIOVANNI CULTRERA CUARTETO (CORPORACIóN CULTURAL DE LA REINA)
LA COMBO TORTUGA (RESTAURANT COSTA AZUL)
LA FIESTA DEL DIABLO (TATTOOROCKERS RESTOBAR)
Larrea Trip (Club Amanda)
MADA (PACTO ARTE BAR)
MALCORAZóN (ATICO BAR)
MR. ANDROIDE + LA BREAKIN' BAND + STIGMA (LIVING CLUB LA FLORIDA)
NIñOS DEL CERRO + MI NAVE (ARG) (SCD EGAñA)
OFIUCO + SENTENCIA + SMOKING SABBATH + KEORGOROTH + UNCREATED LIGHT + ANKORJED + AMNESSIA ETERNA + KILLTHRASH (MONO MANDINGA PRODUCCIONES)
PECES SEXTETO (FACULTAD MEDICINA UCHILE)
PEDRO SALINAS (ECOFERIA)
POEMA ARCANUS (MIBAR)
PORTA DAEMONIUM + IGNOMINIA + DIES IRAE + THRONE OF EVIL + AYPHEROS + ELTUN + RITUAL OF FLESH + DEGüLL (HANGAR SUBTERRANEO)
SIGNOS + GUNFIRE + KS + KUBERA (BAR ÓXIDO)
SIMONEY (CASA CONEJO)
SOBERNOT + APOGEO (HOUSE ROCK & BLUES)
SONDELVALLE (CLUB CHOCOLATE)
SUPERNOVA (EL CLAN)
THE VERSIONS (BAR LORETO)
TONY VEGA (CENTRO DE EVENTOS PARAISO CHILE)
WILLIE RIVERA + JEISON MANUEL (DONDE CARLONCHO RECOLETA)
ZAT + LERDO + MARTIN BERRIOS + LOS JERJELES + INNOMBRABLE (ANANDAMAPU)

Locales

ANANDAMAPU ATICO BAR BAR LA OTRA CASA BAR LORETO BAR ÓXIDO CASA ANIMAL CASA CONEJO CENTRO DE EVENTOS PARAISO CHILE Club Amanda CLUB CHOCOLATE CORPORACIóN CULTURAL DE LA REINA DONDE CARLONCHO RECOLETA ECOFERIA EL CLAN ESPACIO ELEFANTE EXIT MUSIC BAR FACULTAD MEDICINA UCHILE HANGAR SUBTERRANEO HOUSE ROCK & BLUES LA ESCALA LA FLORERíA LIVING CLUB LA FLORIDA MIBAR MONO MANDINGA PRODUCCIONES PACTO ARTE BAR RESTAURANT COSTA AZUL RUKA TEMPLO SABOR A MI SCD BELLAVISTA SCD EGAñA TABERNA AYEKAN TATTOOROCKERS RESTOBAR TEATRO CAUPOLICáN

Afiche Santiago Week