Cada semana, Santiago es un Gran Festival!

Toda La, Semana

Lunes, Dic 09

Martes, Dic 10

Miercoles, Dic 11

Jueves, Dic 12

Viernes, Dic 13

Sabado, Dic 14

Domingo, Dic 15

Artistas

AGX + MONGETUN + HIERRO + LUNAR DEMENTIA (BAR LA JUGUERA)
ALUZINATI (CASA CONEJO)
AMONIACO + ALIMINE + ABSENCIA (HELLFIRE)
ANARKIA TROPIKAL (CENTRO ARTE ALAMEDA)
ANDREA GUTIéRREZ & DIEGO ORTIZ (CHILEPIANOS)
ANDRèS Y LOS REYES DE LA MUERTE + MACHITUN (LA CASA EN EL AIRE)
ARIADNA + DRAMA + SANALIBER + SANTOBRUJO + TAN DISTINTOS + NEUROSIA + PROFANO + INSURGENTES SUR + ALTO VOLTAJE + MARCELO VARAS (LA CASONA)
ASES FALSOS (TEATRO CAUPOLICáN)
ATERRIZAJE FORZOSO (HOUSE ROCK & BLUES)
ATOWER + AZOLAR + ZáTRAPAS + PARASOMNIA + LOS SECUAZES (ESTADIO JUAN ANTONIO RIOS)
BANDA LA MALETA (PLAZA ÑUñOA)
BLACK NEEDLE NOISE (CLUB SUBTERRáNEO)
BRUJA NEGRA + PARED DE FUEGO (TEMPLO RESTOBAR)
CARAJO (CLUB SUBTERRáNEO)
CASANOVA (BAR LORETO)
CHINO SANTANA + LOS BENJAMINES + PERROSKY (EL PUTAMADRE)
CHRISTINE D'CLARIO (TEATRO CAUPOLICáN)
CHRONICUS + TRIMEGISTO (MIBAR)
CORAL ROJO (MUSEO DE LA MEMORIA Y LOS DERECHOS HUMANOS)
CULTURA PROFéTICA + RAWAYANA (MOVISTAR ARENA)
DEM FINAL 2019 (TEATRO CAUPOLICáN)
DINOSAURIA + DULCE Y AGRAZ + YORKA + FRANCISCO VICTORIA (TEATRO ITALIA)
DIVINA DECADENCIA + BULEVARD REVóLVER (BATUTA)
DREAM THEATER (MOVISTAR ARENA)
EL BLOQUE 8 (BONGO CLUB)
ELIXIR (CONTRAMANO)
ESTELA NOISE (SCD BELLAVISTA)
ETERNAL THIRST + ABERRACION + HEILIGEN + MISKATONIC UNION (BAR ÓXIDO)
FISKALES AD-HOK (TEATRO COLISEO)
FLORES SILVESTRES + RED BELMONT (BAR LORETO)
FRANKO INFIERNO + MUNDANO + UNHOLY WAR + AVPROYECT + NUBE NEGRA + FOSA (CLUB CAMCE)
GATO A SECAS (EL CLAN)
GET BACK (SCD EGAñA)
GUACHUPé (BAR LAS TEJAS)
HIATUS KAIYOTE (CúPULA MULTIESPACIO)
J BALVIN (MOVISTAR ARENA)
JM & JUANIN LOS CRACK DEL PUERTO + LOS INSOBORNABLES (SINDICATO)
KANIÑ + LA MALA CLASE + LA MORINGA + COSUCAN + DJ EST & SIMON SQUALO (PARQUE DE ESCALADA LOS SILOS)
KATTY FERNANDEZ & TRIO (MINGUS COFFEE)
KERUEDE + SIN LENCERíA + DURRUTI POWER SKA (BAR LA JUGUERA)
KILLSWITCH ENGAGE (BLONDIE)
LA CIENCIA SIMPLE + TXAKUR (SCD BELLAVISTA)
LA MALA SENDA + FLOU (PAR) + LASAVIA (BATUTA)
LA PEDROBAND (MAESTRA VIDA)
Los Tabanos Experience + The Slow Voyage (Bar de René)
LOS WAINAS + SERGIO RAMíREZ MáS GRUPO (JUNTA DE VECINOS LAGOS DE CHILE (EL BOSQUE))
LVXCAELIS + VERBUM (MIBAR)
LYNCH + MARTIN POBLETE Y LOS RETROSONICOS (EL CORRAL)
MALDITOS VECINOS + CIUDADANOS + VERTICALES + KIEF (EL CORRAL)
MAMBO SOLO (MUSEO DE LA MEMORIA Y LOS DERECHOS HUMANOS)
MAMMASOUL (EL CLAN)
MANU DA BANDA + SUNZA (NESTA RECORDS BAR)
MARCHAFUNEBRE + THE ANCIENT DOOM + BLACKFLOW + BLACK MESSIAH (MIBAR)
MATAHARI + TERCER TIPO (EL CLAN)
MATICES DE BARRIO (SCD BELLAVISTA)
MAZAPáN (TEATRO MUNICIPAL DE ÑUñOA)
MERIDIANOS + PROYECTO LUCYLLE (CASA BAR DULCE NOCHE)
MIAU + MARTE DE MERINO (ATICO BAR)
MORAL DISTRAíDA (CLUB CHOCOLATE)
NADA AÚN (SCD BELLAVISTA)
NANO STERN + NATALIA CONTESSE + EDUARDO GATTI (ALDEA DEL ENCUENTRO)
NIEBLAS + GORDI (SALA LOCAL)
NIHILISMO + PUNKORA + TU AMARGO MADRUGAR + OPERACIóN SáNDWICH + SUPERCLANK + ESPANTAKUKO (HANGAR SUBTERRáNEO)
NUBLADOS + SIMóN CAMPUSANO + VALET (CLUB VITA)
NUCBEEZY + GRONEX + CRXMO (BAR ERRANTE)
OMEGA CIRCUS + PSYCHO PHOBIA + DEMONIZED (CENICERO)
OTTO PANTOJA + CM ROCKER (bar de rené)
OVEJA NEGRA+ RESPONSO CONTESTATARIO + DURRUTI POWER SKA + NO TE SALVES (CLUB MUSICAL 814)
PAJARO VERDE + EXTRAVAGANCIA ACUSTICA (CAJA DE MúSICA)
PARANOIA (BAR DONDE RAMON)
PARCIAL NUBLADO (KRONO BAR)
PATRICIO ANABALON + CRISTIáN LAZO (MEGATIENDA AUDIOMUSICA)
PATTY CARMONA & FRANCISCO VILLA (EL KAHUIN)
POULETTE (PASEO EL SOL)
QUENDANMBUXX (QUINTO PISO)
RAINING + CANCERIGENO + BRING THE NOISE (BAR ÓXIDO)
RICHARD BONA (CLUB CHOCOLATE)
ROBERTO BRAVO (IGLESIA SAN IGNACIO)
RONALD AYLWIN (FUNDACIóN DELIA DEL CARRIL)
ROOTZ HIFI (CLUB SUBTERRáNEO)
ROSANEGRA & MATRIARCHAOS + FLORES DE LA BASURA (SCD EGAñA)
SAIKO (BLONDIE)
SAXTIAGO (COLEGIO BRITISH ROYAL SCHOOL)
SEGRAL + KEORGOROTH + LEGION COMMANDER (BAR ÓXIDO)
SENTINELS + DESTRUCTIVE + BACKDRAFT + STEELMAN + PERRONEGRO + LUNACY (CENICERO)
SHAWN MENDES (MOVISTAR ARENA)
SHAWN MENDES (MOVISTAR ARENA)
SICADéLICA (SALA MASTER UCHILE)
SICK JACKEN (SALA METRóNOMO)
SONDELVALLE (CLUB CHOCOLATE)
SPORAE AUTEM YUGGOTH + SUFFERING DUSKS + PAGANO (ROCKWAILER)
SYNTAGMA MUSICUM (AULA MAGNA USACH)
THE GANJAS (CASA CONEJO)
TIRO AL AIRE + TRAGO AMARGO + 90 GRADOS (CLUB 14)
ÚLTIMO LLAMADO + BACKBIRD + RABIOSO + CONTRADOXO + KEBRANTAR + MALAS PULGAS (EL SóTANO)
YORKA + COCó (CLUB CHOCOLATE)

Locales

ALDEA DEL ENCUENTRO ATICO BAR AULA MAGNA USACH bar de rené BAR DONDE RAMON BAR ERRANTE BAR LA JUGUERA BAR LAS TEJAS BAR LORETO BAR ÓXIDO BATUTA BLONDIE BONGO CLUB CAJA DE MúSICA CASA BAR DULCE NOCHE CASA CONEJO CENICERO CENTRO ARTE ALAMEDA CHILEPIANOS CLUB 14 CLUB CAMCE CLUB CHOCOLATE CLUB MUSICAL 814 CLUB SUBTERRáNEO CLUB VITA COLEGIO BRITISH ROYAL SCHOOL CONTRAMANO CúPULA MULTIESPACIO EL CLAN EL CORRAL EL KAHUIN EL PUTAMADRE EL SóTANO ESTADIO JUAN ANTONIO RIOS FUNDACIóN DELIA DEL CARRIL HANGAR SUBTERRáNEO HELLFIRE HOUSE ROCK & BLUES IGLESIA SAN IGNACIO JUNTA DE VECINOS LAGOS DE CHILE (EL BOSQUE) KRONO BAR LA CASA EN EL AIRE LA CASONA MAESTRA VIDA MEGATIENDA AUDIOMUSICA MIBAR MINGUS COFFEE MOVISTAR ARENA MUSEO DE LA MEMORIA Y LOS DERECHOS HUMANOS NESTA RECORDS BAR PARQUE DE ESCALADA LOS SILOS PASEO EL SOL PLAZA ÑUñOA QUINTO PISO ROCKWAILER SALA LOCAL SALA MASTER UCHILE SALA METRóNOMO SCD BELLAVISTA SCD EGAñA SINDICATO TEATRO CAUPOLICáN TEATRO COLISEO TEATRO ITALIA TEATRO MUNICIPAL DE ÑUñOA TEMPLO RESTOBAR

Afiche Santiago Week