Cada semana, Santiago es un Gran Festival

Toda La, Semana

Lunes, Mar 18

Martes, Mar 19

Miercoles, Mar 20

Jueves, Mar 21

Viernes, Mar 22

Sabado, Mar 23

Domingo, Mar 24

Artistas

A FULL COSMIC SOUND (SALA ESTACIóN USACH)
ALECTROFOBIA + LOS MUERTOS (BAR DE RENE)
ALEX ANWANDTER (MATUCANA 100)
ALMA LINDA + TAREMINA + AHOU + RAMIRO + OLIVIA B-DAY (BAR EL CLAN)
ANA TIJOUX (BAR EL CLAN)
ANNICK CISARUK + DAVID VENITUCCI (TEATRO NESCAFÉ DE LAS ARTES)
APOCALIPSIS DESERTICO + TRIPULANTE DE SOMA + RACONTO (CENTURION RESTO-BAR)
APOTEMA + CAUSA & EFECTO + AUTÓCTONOS + YOFER & THE PUSSY CATS (LA JUGUERA)
AURA NOIR + THE OWNER + SUICIDE NATION (BAR OXIDO)
BAFONA (TEATRO MUNICIPAL DE LA PINTANA)
BARDEROS (BAR SANTINO)
BBS PARANOICOS + PEGOTES (BATUTA)
BLONDIE + THE VAMPS + JAVIERA MENA + FRANK'S WHITE CANVAS + DJ BOOGIE MIKE (VELóDROMO DEL ESTADIO NACIONAL)
CALILA LILA + LA CADENCIA + LALI DE LA HOZ (SALSOTECA MAESTRA VIDA)
CAMILA DIAZ (CLUB ROOM SANTIAGO)
CARLOS CABEZAS + MIRKO PETROVICH (DEPARTAMENTO)
CECILIA (CLUB CHOCOLATE)
CINCIETTA + PERRO MUERTO (BAR BUENA BARRA)
COLECTIVO EPIFANÍA (SCD BELLAVISTA)
COMO ASESINAR A FELIPES (BAR EL CLAN)
CRISáLIDA + DORSO + DEVIL PRESLEY + ALECTROFOBIA + LA PILSEN DOBLE TRíO + LECQUIAN + GRANNUJA + VON DIPPEL + LETHARGY + TORNADO + PRIAPO + GRRERO ARCAICO (ARENA RECOLETA)
DEE SNIDER (BLONDIE)
DENISE ROSENTHAL & PRINCESA ALBA (ALTO SAN FRANCISCO )
DIEGO LORENZINI + SEBA ALFARO (PLAZA VICTORIA)
DIOSESTáCONOSOTROS + MAMBA NEGRA + SENADOR VITALICIO + EN TU CONTRA + VIDAS.MíNIMAS + SANGUINARIA + KNTI + SANGRE DE MIMO (BAR UNO)
DJ RAFF + SANTI D + CARLOMARCO (AVENIDA ITALIA 1750)
DRAKE + RESILIENCE (SCD PLAZA EGAÑA)
DUB KENNEDYS (BAR DE RENE)
DúO ALGOCONCUERDA (BIBLIOTECA NACIONAL DE CHILE)
DURANGO (MI BAR)
EL CARRO (SCD PLAZA EGAÑA)
ELEKTROMPE + CHOIQ'E + FANFARA ELECTRóNICA (AVENIDA ITALIA 1750)
ENTREKLLES + ELECTROZOMBIES (CENTRO ARTE ALAMEDA)
FELIPE MD + INTI KUNZA + DERROK + AUSTRAL KOLLEKTIV (PALACIO CONCHA)
GHOSTEMANE (BLONDIE)
HAUSI KUTA + APOKáLIPO (BAR LORETO)
INTERFÆCE (ROCK & GUITARRAS)
INTI ILLIMANI (LA FLORERíA)
INTI ILLIMANI + ILLAPU + SOL Y LLUVIA + VILLA CARIñO + MORAL DISTRAíDA + BANDA CONMOCIóN + EVELYN CORNEJO + CARMEN PRIETO + TOMO COMO REY + FRANCISCO VILLA + MANUAL DE CARROñA + CHOLOMANDINGA + JUANITO AYALA + HéCTOR PAVEZ & LA FOLCKBAND + ANKATU ALQUINTA + LEGUA YORK (PASEO BULNES)
JAYU (SCD BELLAVISTA)
JULIAN PEÑA (CASA CONEJO)
JULIO IGLESIAS (MOVISTAR ARENA)
KUERVOS DEL SUR + RAMA + HIJOS DE ALGO (CLUB CHOCOLATE)
LA ITINERANTE + DISPARATE CIRCO ROCK + LA CHIMBIROCA ORQUESTA CIRCO (LA PEñA DE NANO PARRA)
LAS BRUMAS + LAS MADRES + NIñA TORMENTA + PROJIMO BIL (ESTUDIO LOF)
LOS V12 + LIROCK (SCD BELLAVISTA)
MAFF + CAMION (ONACIU)
MARTíN SEVES + ALEKEI (LA CASA EN EL AIRE)
MATANZA (MATUCANA 100)
NANO STERN (MATUCANA 100)
NICK WARREN (LA FERIA)
No Shame (SCD BELLAVISTA)
ORQUESTA DE CáMARA DE CHILE (TEATRO MUNICIPAL DE ÑUñOA)
PAUL MCCARTNEY (ESTADIO NACIONAL)
PEGOTES + VADCA + TAM + ACIDO MURIATICO + LA SEXTA BRIGADA + LUMPEN (HANGAR SUBTERRANEO)
PESADILLA + GENGAR + GATSu + LíO + CONFLICTO DE INTERéS + GüIñA (LA ROTOSA CASA CULTURAL)
QUILAPAYúN (SALA MASTER UCHILE)
RICARDO VILLALOBOS + SONJA MOONEAR + DAN ANDREI + UMHO (PARQUE PADRE HURTADO)
SISTEMAS INESTABLES + HERMANOS MENORES (BAR LORETO)
SOLTERONAS EN ESCABECHE + CRISTIAN TORO + POLILLA VENDADA (MAULE 78)
TEMPORAL + RECKLESS MIND + LOCOS DE PATIO (CREAROCK)
THE JACKSONS (TEATRO CAUPOLICáN)
VERDEARREBOL + SINESTESIA (EL CORRAL CENTRO CULTURAL)
VICTOR CONTRERAS (SCD PLAZA EGAÑA)
WENTRU (SCD PLAZA EGAÑA)
WISIN & YANDEL (MOVISTAR ARENA)

Locales

ALTO SAN FRANCISCO ARENA RECOLETA AVENIDA ITALIA 1750 BAR BUENA BARRA BAR DE RENE BAR EL CLAN BAR LORETO BAR OXIDO BAR SANTINO BAR UNO BATUTA BIBLIOTECA NACIONAL DE CHILE BLONDIE CASA CONEJO CENTRO ARTE ALAMEDA CENTURION RESTO-BAR CLUB CHOCOLATE CLUB ROOM SANTIAGO CREAROCK DEPARTAMENTO EL CORRAL CENTRO CULTURAL ESTADIO NACIONAL ESTUDIO LOF HANGAR SUBTERRANEO LA CASA EN EL AIRE LA FERIA LA FLORERíA LA JUGUERA LA PEñA DE NANO PARRA LA ROTOSA CASA CULTURAL MATUCANA 100 MAULE 78 MI BAR MOVISTAR ARENA ONACIU PALACIO CONCHA PARQUE PADRE HURTADO PASEO BULNES PLAZA VICTORIA ROCK & GUITARRAS SALA ESTACIóN USACH SALA MASTER UCHILE SALSOTECA MAESTRA VIDA SCD BELLAVISTA SCD PLAZA EGAÑA TEATRO CAUPOLICáN TEATRO MUNICIPAL DE LA PINTANA TEATRO MUNICIPAL DE ÑUñOA TEATRO NESCAFÉ DE LAS ARTES VELóDROMO DEL ESTADIO NACIONAL

Afiche Santiago Week