Cada semana, Santiago es un Gran Festival

Toda La, Semana

Lunes, Feb 18

Martes, Feb 19

Miercoles, Feb 20

Jueves, Feb 21

Viernes, Feb 22

Sabado, Feb 23

Domingo, Feb 24

Artistas

AFLORA (EL CLAN)
ALIEN GUN + GLACIAR (BATUTA)
ALLEN CELTIK FOLK (PARQUEMET)
ÁNGEL PARRA Y LOS RETORNADOS (EL CLAN)
ANN DROGUETTE + VALENTINA ANDREA + ORRAZIP FERSIA + MONTSERRAT AYALA (LA ROTOSA CASA CULTURAL)
BANDA CONMOCIÓN (EL CLAN)
BATTLERAGE (MIBAR)
BLOQUE 8 + LA ITINERANTE + LA REZA-K + ESENCIA LATINA + WENO Y KE + SAZON MUSIC (ARENA RECOLETA)
BYRON + LUCIER (LA CASA EN EL AIRE)
DANTO GAVAL Y EL SUIZO (DARKOLICS)
DELAY YAKARE + COLA DE FLECHA (LEMMY BAR)
DRINK INC + XPLOSIVO (BATUTA)
EDUARDO PERALTA + CLAUDIA BELÉN MENA (MESÓN NERUDIANO)
EL VIEJO CHARLY + ENDOGENO + BLACKBIRD + TROWEN (BAR ÓXIDO)
EXXOCET (HOUSE OF ROCK & BLUES)
GATOFANTASMA + CYGNUS (EL CORRAL CENTRO CULTURAL)
GRISÚ + PANTANOSCURO + YANEQUÉN + VATTI AND THE HELLCATS (TABERNA AYEKÁN)
GUIDO LOBOS + HERY LANE (EL CORRAL CENTRO CULTURAL)
HIGHWAY STAR + PINK FLOYD LIVE (BATUTA)
JULIO PIÑA (LA FLORERÍA)
LA MECHEKLAVO + LA ITINERANTE (LA FLORERÍA)
LA PEGATINA (CLUB CHOCOLATE)
LA SHIMBOMBO (LA FLORERÍA)
LOS DESINHIBIDOS (LA FLORERÍA)
LYRIAHN + ANTES MUERTOS (MIBAR)
MAX APPELT + FLOR ETERNA (MIBAR)
ODIO SENSIBLE + MORTENZEN + PICTURE OF DEATH (TABERNA AYEKÁN)
OPEN DOOR + RMNZ + DOMINIOS PERDIDOS + Q'ARZO + LEVÓGIRO + YECC + MOTOBOMBA + THE ORANGE ROCKET + FAMAROCK (LA ROTOSA CASA CULTURAL)
POLIMETRO + NOLANA (HOUSE OF ROCK & BLUES)
PUNZANTE + EXEGUESIS + BANG BANG (BAR ÓXIDO)
ROASTED GOAT LEG + RITUAL OF FLESH + DAKELTUN + COLMILLO (BAR ÓXIDO)
RUBIO + PLAYA GÓTICA (CLUB SUBTERRÁNEO)
SAVIOUR + SLAUGHTERHOUSE + SISTEMA KANIBAL + DETESTOR (BAR ÓXIDO)
STONE TEMPLE PILOTS + BUSH + TEMPLE AGENTS (TEATRO CAUPOLICÁN)
SUCIOS 3 TONOS + TU AMARGO MADRUGAR + SUPERCLANK + HELLOFREAK 669 + OPERACIÓN SANDWICH + BALA LOKA + DESVÍO (ESPACIO 56)
TATUARA + TODOS ME CAEN BIEN (EL CORRAL CENTRO CULTURAL)
The Barren Gods + Wild Poets (House Rock & Blues)
VICENCIO NAVARRO (BAR LA OTRA CASA)

Locales

ARENA RECOLETA BAR LA OTRA CASA BAR ÓXIDO BATUTA CLUB CHOCOLATE CLUB SUBTERRÁNEO DARKOLICS EL CLAN EL CORRAL CENTRO CULTURAL ESPACIO 56 HOUSE OF ROCK & BLUES House Rock & Blues LA CASA EN EL AIRE LA FLORERÍA LA ROTOSA CASA CULTURAL LEMMY BAR MESÓN NERUDIANO MIBAR PARQUEMET TABERNA AYEKÁN TEATRO CAUPOLICÁN

Afiche Santiago Week